Крымский центр недвижимости
Главная | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 18.11.2018, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Главная » 2010 » Июнь » 21 » Можно ли отменить договор дарения квартиры
Можно ли отменить договор дарения квартиры
10:24
Расторгнуть договор дарения можно только если одаряемый совершил преступление против дарителя или создает угрозу безвозвратной потери дара.

«Год назад я подарила одну треть квартиры (свою часть) одной из двух дочерей. До заключения договора дарения мы в втроем имели равные части этой квартиры. Но на днях моя вторая дочь получила по почте составленное нотариусом письмо от дочери, которой я подарила свою часть квартиры.

В письме было сказано, что в случае, если в течение месяца она не покупает две трети квартиры, то квартира будет продана чужим людям. Скажите, могу ли я отменить договор дарения?» — Юлия.

«Нет, не можете. Так как нет ни одной причины расторжения договора дарения. Среди них: если одаряемый совершил преступление против дарителя, создает угрозу безвозвратной потери дара.

Письмо, которое получила ваша дочь, — это предложение воспользоваться преимущественным правом покупки, которое она имеет как сособственник в общей долевой собственности (ст. 362 ГК Украины).

В случае, если она им не воспользуется в течение месяца со дня получения письма, продавец — ваша вторая дочь — имеет право продать свою долю другому лицу. За вами как за членом семьи собственника сохраняется право пользования 1/3 частью квартиры, которая принадлежит вашей второй дочери.   
Категория: Новости | Просмотров: 4718 | Добавил: Andrei | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2018