Крымский центр недвижимости
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Аренда: выгоды и недостатки
Аренда: выгоды и недостатки
10:51
Аренда стала еще одним способом решения не только жилищной проблемы, но и проблемы базирования вашего бизнеса при ограниченном бюджете. Цены на отечественную недвижимость очень высоки, и риэлторы пока не прогнозируют существенного снижения.

Исходя из тех условий, которые есть сейчас на рынке (существенное ограничение ипотеки, низкий уровень доходов населения, дефицит средств на развитие бизнеса, налоговый прессинг и умышленное завышение цен застройщиками). Именно потому аренда недвижимости помогает на сегодняшний день миллионам наших соотечественников так или иначе решить проблемы проживания своей семьи или размещения своего рабочего пространства.

Аренда офиса позволяет тем, кто ведет собственный бизнес, сэкономить на приобретении недвижимости в свою собственность. Цена за квадратный метр в деловых и развлекательных центрах крупных городов (о рынке столичной деловой недвижимости и вовсе промолчим) не дает возможности даже многим большим компаниям выкупать недвижимость в свою собственность, не говоря уже о частных предпринимателях, малом и среднем бизнесе. Между тем, организация рабочего пространства для сотрудников и делового представительства для собственников и руководителей бизнеса – ключевая задача для нормального функционирования любого предпринимателя в любой сфере деятельности.

Именно поэтому спрос на аренду офисов остается неизменно высоким даже в период экономического спада. Если в докризисные времена ориентировались на престижность и выгодное расположение, то сейчас предприниматели зачастую интересуются ценой, сроком аренды, наличием дополнительных условий и возможностью сэкономить при долгосрочной аренде.

Именно потому немало офисов, магазинов, представительств переместилось из центральной части города в более отдаленные районы, где стоимость коммерческой недвижимости меньше в сравнении с деловым центром.

Недостатком может, правда, быть в случае аренды офисной недвижимости тот факт, что вы не владеете данной недвижимостью, а значит – не сможете самостоятельно проводить перепланировку, смену целевого предназначения помещений, ремонтные или иные работы, если такие возможности не были прямо или косвенно оговорены в вашем договоре аренды.

Аренда квартир – способ решить проблему жилья. Стоимость аренды квартиры зависит от количества комнат, от расположения самой квартиры, степени благоустройства внутри, а также близости к транспортным магистралям, торговым и развлекательным центрам, от срока, на который вы собираетесь арендовать квартиру.

Здесь очень многое зависит и от того, какое агентство недвижимости и какой хозяин вам «попались», насколько вы внимательно относитесь к мелочам относительно цены за ежемесячную аренду, а также от возможности компромиссных вариантов в виде краткосрочной аренды или субаренды, что позволит снизить ваши затраты на аренду жилой недвижимости.

Недостаток в аренде жилья – возможность «проглядеть» скрытые недостатки, невозможность заранее узнать побольше о репутации района и окружения в доме, возможность оказаться в квартире, сданной в субаренду сразу нескольким людям. Именно потому внимательность, осторожность и требование всех необходимых документов на квартиру для предъявления (чтобы знать, что имеете дело с хозяином, а не с подставным лицом) – это ключевые моменты в аренде жилой недвижимости.

Если у вас уж совсем ограничены денежные средства, а жить где-то нужно, то выходом может стать аренда комнаты. Правда, чаще всего в таких случаях предлагают субаренду либо аренду комнаты в квартире с хозяйкой или хозяевами. Это, в свою очередь, влечет за собой определенные бытовые неудобства, необходимость учитывать распорядок дня других людей и ограничивать себя в свободе использования квартиры.

Подобные варианты подходят для краткосрочной аренды жилья либо в экстренных ситуациях, но не могут рассматриваться в качестве основных для длительного проживания, поскольку при ощутимой экономии средств имеют массу недостатков относительно бытовых условий и морального климата (в конце концов вы же не можете знать заранее, что за хозяева вам достанутся).

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: Andrei | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024