Крымский центр недвижимости
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Главная » Новости
 Украинцы считают, что кризис «больно ударил» по карману, но если посмотреть на кризисную ситуацию, например, в США – становится не так грустно. А как обстоят дела на рынке элитного жилья во всем мире?

 Согласно сообщениям мировой прессы, за год кризиса недвижимость во всем мире потеряла от 12 до 56% своей стоимости. Более всего жилье подешевело в Латвии, Эмиратах, Испании, Болгарии и России. Менее всего – во Франции и на итальянском побережье Тосканы. Именно в этих местах, а также в США идет сейчас «охота на олигархов».

 «Почти настоящий» флорентийский дворец – так риелторы французского Лазурного берега назвали выставленный на продажу в Каннах особняк стоимостью 264,5 млн долларов. Огромный дом насчитывает порядка 10 тыс. квадратных метров общей площади, на которых разместилось «неизвестное владельцу точное число комнат», говорится в рекламном объявлении газеты Dune-News Realty.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 638 | Добавил: Andrei | Дата: 07.10.2009

  Правительство утвердило Порядок ведения Книги записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком, договоров аренды земли.

 Книга записей является составной частью государственного реестра земель и содержит сведения о зарегистрированных госактах на право собственности или пользования земельным участком, а также договоры аренды земли с указанием кадастровых номеров земельных участков.

 Книгу записей в бумажном виде будут открывать и вести территориальные органы Госкомзема, а в электронном - подразделения ГП "Центр государственного земельного кадастра". Дата внесения записи в раздел Книги записей будет считаться датой регистрации документа, свидетельствующего о праве на земельный участок.

 Госрегистрация осуществляется по месту нахождения земельного участка. Отмена записи о государственной регистра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: Andrei | Дата: 06.10.2009

   Что сулит гражданам громкое постановление правительства о бесплатном оформлении госактов на землю в 2009 году?

 О решении правительства бесплатно оформить и выдать до конца года гражданам государственные акты на землю наслышаны многие.

Большинство экспертов, успевших прокомментировать это намерение Кабмина, оценили его как предвыборный пиар кандидата в Президенты, возглавляющего Кабмин, и сошлись во мнении, что толку от этой затеи будет мало.

Обещают ажиотаж среди желающих получить акты, порождающий очереди, огромное количество ошибок в документации, оформленной на скорую руку. Предрекают невозможность выполнения установленных сроков и даже рост взяточничества, вопреки мнению Премьера, которая заявляет о ликвидации "огромного пласта коррупции" в этой сфере. Так ли печально обстоят дела?

Очевидные плюсы

 Порядок безоплатного оформления и выд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: Andrei | Дата: 29.09.2009

 Эксперты отмечают, что ситуация на рынке крымской недвижимости может кардинально измениться в ближайшее время.

 Кто не успел, тот опоздал

 Рынок первичной и вторичной недвижимости в Крыму еще до кризиса слабо поддавался точному прогнозированию. Слишком много факторов влияло и продолжает влиять на ценовую политику в этом сегменте бизнеса: стоимость земли, расстояние до прибрежных районов, общий инвестиционный климат в автономии, корреляция спроса и предложения, а также многие другие аспекты.

 А сейчас, в условиях кризиса, когда соотношение цены и спроса вроде бы должно было стабилизироваться, ситуация на рынке недвижимости Крыма все еще продолжает динамично изменяться. Еще полтора месяца назад не было достоверно известно, прошел ли рынок недвижимости АРК так называемое ценовое «дно». Многие потенциальные покупатели жилья с удивительным терпением продолжали ждать, когда риелторы просигна ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 538 | Добавил: Andrei | Дата: 21.08.2009

  Август традиционно считается самым дорогим периодом для отдыха в Крыму. По сравнению с июнем, арендные ставки обычно поднимаются на 10-15%, но только не в этом сезоне.

В августе крымские риелторы предлагают однокомнатные квартиры в Ялте и Судаке по цене от 300 грн. в сутки. Хотя при телефонном разговоре с реальными арендодателями можно договориться о ценах 230-250 грн. за квартиру. А если жилье без кондиционера и более чем в 10 минутах ходьбы от моря - еще дешевле (см. Таблицу 1.).

Хозяева торгуются. "Неделя простоя в сезон для крымчан - сравни катастрофе. Поэтому, подняв цены в июле и не найдя арендатора, в августе хозяева стали более сговорчивыми", - говорят местные риелторы.

Не изменяя традициям, подорожала в этом августе аренда домов. За дачу со всеми удобствами возле моря в Севастополе просят по $40 с человека в сутки. За $30 можно поселиться в отдельном доме на берег ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: Andrei | Дата: 17.08.2009

КИЕВ, 05 авг. -   Недвижимость будет дорожать вместе с долларом. Аренда недвижимости вновь интересует клиентов, а доллар так и не стал стоить 6 гривен, зачем лгать Юлия Владимировна?
  
Очередные прогнозы полные пессимизма относительно рынка недвижимости Украины не оправдались. Также не оправдался и прогноз Юлии Владимировны касательно доллара по 6 гривен.

Хотя если Тимошенко готова продать населению американскую валюту по 6, пусть даже, по 6,5 грн. за единицу - весь коллектив ИА Глобалист станет в первых рядах очереди, пропустив разве что песионеров, и обедневших олигархов из БЮТ ( Костю Жеваго и Богдана Губского вне конкуренции).

Если серьезно, то скажите на милость зачем лгать про доллар по 6 гривен и про доступные квартиры по 20 тысяч долларов? Ну, неужели популизм - ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: Andrei | Дата: 05.08.2009

 Недвижимость в Сочи и недвижимость в Крыму - сравнение

Рецессия заморозила строительства высоток, коттеджей и курортных вилл. На последнее спрос остается, но он не является реальным, спрос на дачу в Крыму с ценой 30 долларов за квадрат и спросом не назовешь. Крым еще с советских времен пользовался популярностью у граждан Советского Союза. Провести летний отпуск в Крыму считалось очень хорошим тоном. Такая привязанность осталась и по сей день

Инфраструктура Крыма активно подтягивается к европейскому уровню. К услугам отдыхающих: парки развлечений, кафе, бары и магазины, фитнес центры, огромные территории для прогулок, бассейны с подогревом, словом все то, что характеризует современный жилой комплекс курортного типа.

В тоже время до Крыма очень легко добраться из Москвы, можно доехать поездом за один день или самолетом всего лишь за 1 час с небольшим. В Крыму, в отличие от других зарубежных курортных стран, у россиянина никогда не возникнет сложн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: Andrei | Дата: 03.08.2009

Возможно в сентябре. А возможно - в сентябре, но уже 2010 года. Все зависит от общей экономической ситуации в стране и за ее пределами.

На рынке недвижимости сегодня много прогнозов, предсказывающих скорое повышение спроса и цен. Различные информационные источники время от времени сообщают, что стремительное падение цен на вторичном рынке прекратилось, цены стабилизировались, а самые дешевые квартиры начали дорожать.

Очевидно, что в подобных версиях очень заинтересованы торговцы недвижимостью, которые таким образом "вдохновляют" народ поторопиться с покупкой квартиры или дома. Ведь продавцам очень не хочется лишаться прибыли, пишет РБК.

Другие специалисты считают, что до середины, а то и до конца 2010 года недвижимость дорожать не будет. По мнению экспертов, падение цен на первичном рынке действительно прекратилось. Но только потому, что этот рынок с начала года практически полностью "ле ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 513 | Добавил: Andrei | Дата: 27.07.2009

Симферополь вырвался в лидеры по росту цен на недвижимость

Минэкономики Крыма опубликовало данные о средней стоимости квартир на вторичном и первичном рынках за первый квартал этого года.

Средняя стоимость 1 кв.м жилья на вторичном рынке Симферополя на начало апреля составила $966 в центральных районах и $721 на окраинах города. К концу 2008 года квартиры в центре крымской столицы продавали из расчета $725 за квадрат, средняя стоимость жилья в отдаленных районах составляла $450. При этом цена квартир в новостройках держится на прежнем уровне - от $843 до $1200 за 1 кв.м.

На вторичном рынке Феодосии в сравнении с началом года значительно подорожали однокомнатные квартиры в центральных районах города. Стоимость квадратного метра здесь оценивается в $1065. Средняя цена жилплощади в Феодосии составила от $770 до $1035 в зависимости от района, тогда как по итогам 2008 года квадратный метр жилья в центре оценивался в $880, на окраинах - $705. Стоимос ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 756 | Добавил: Andrei | Дата: 21.07.2009

   Власти Крыма считают, что цены на жилье на полуострове достигли предельно возможного минимума и их дальнейшего падения не произойдет, сообщает «Недвижимость. РБК-Украина» со ссылкой на местные СМИ.

Онлайн издание приводит заявление министра строительной политики и архитектуры Автономной Республики Крым Владимира Николова, который сказал на пресс-конференции в Симферополе: «Мы находимся в том состоянии, когда, мне кажется, уже падать просто некуда».

В качестве аргументов в защиту ценовой политики чиновник привел в пример отсутствие перекупщиков, которые из-за рекордного падения цен «сошли с этого дела». На Южном берегу Крыма цены на жилье заморозились, так как на объекты в данном регионе сохраняется спрос.

Жилье не стало доступнее от падения цен на него, считает Владимир  Николов, так как вместе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 593 | Добавил: Andrei | Дата: 14.07.2009

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Жилая и коммерческая недвижимость Бесплатные объявления с фото - Днепропетровск, Украина, Россия Сдать / снять квартиру в Москве WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Доска объявлений о товарах Доска объявлений и каталог сайтов Деловой портал о туризме, путешествиях, поездках, отдыхе АН Крымский Центр Недвижимости

Copyright MyCorp © 2024