Крымский центр недвижимости
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Главная » Архив материалов

 В данной статье, хотелось бы рассказать вам о правильном осмотре квартиры, которую вы собираетесь приобретать. Стоит ли говорить о том, что очень многие люди делают ошибочные выводы на визуальном осмотре квартиры, именно по этой причине принимают не правильное решение, о котором впоследствии постоянно жалеют.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, вам следует изначально распланировать свои действия при осмотре помещения.  В первую очередь, конечно же, стоит осмотреть сам дом. Если дом очень старый и имеет огромное количество трещин, то от него непременно стоит отказаться, так как государство очень редко выделяет определенные средства на реставрацию аварийных помещений, что приводит к огромному количеству последующих проблем.

Перед входом в квартиру обратите внимание на подвал, если он постоянно затапливается, то вы уведете это сразу, и почувствуете неприятный запах сырости. Об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: Andrei | Дата: 29.06.2010

Аренда стала еще одним способом решения не только жилищной проблемы, но и проблемы базирования вашего бизнеса при ограниченном бюджете. Цены на отечественную недвижимость очень высоки, и риэлторы пока не прогнозируют существенного снижения.

Исходя из тех условий, которые есть сейчас на рынке (существенное ограничение ипотеки, низкий уровень доходов населения, дефицит средств на развитие бизнеса, налоговый прессинг и умышленное завышение цен застройщиками). Именно потому аренда недвижимости помогает на сегодняшний день миллионам наших соотечественников так или иначе решить проблемы проживания своей семьи или размещения своего рабочего пространства.

Аренда офиса позволяет тем, кто ведет собственный бизнес, сэкономить на приобретении недвижимости в свою собственность. Цена за квадратный метр в деловых и развлекательных центрах крупных городов (о рынке столичной деловой недвижимости и вовсе промолчим) не дает возможно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: Andrei | Дата: 29.06.2010

В условиях острого дефицита на рынке первичного жилья, который может возникнуть в Украине через 2,5-3 года из-за вялого строительства жилых квадратов, стоимость квартир в новостройках может вырасти в 1,5-2 раза, прогнозируют эксперты.

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу компании Т.М.М. Алексей Говорун убежден, что сегодня в наибольшей степени стимулируют спрос на первичное жилье темпы строительства, степень готовности здания и надежность застройщика.

"Специфика спроса в условиях кризиса такова: потребитель готов платить либо за квартиру уже сданного в эксплуатацию (или практически готового) объекта, либо за жилье от мощного бренда (проверенного надежного застройщика). А таковых игроков на рынке не так уж и много", - отметил он.

На столичном рынке сегодня большой "запас" недостроенных объектов и неосвоенных земельных участков. По словам директора группы компаний Траек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 593 | Добавил: Andrei | Дата: 23.06.2010

Расторгнуть договор дарения можно только если одаряемый совершил преступление против дарителя или создает угрозу безвозвратной потери дара.

«Год назад я подарила одну треть квартиры (свою часть) одной из двух дочерей. До заключения договора дарения мы в втроем имели равные части этой квартиры. Но на днях моя вторая дочь получила по почте составленное нотариусом письмо от дочери, которой я подарила свою часть квартиры.

В письме было сказано, что в случае, если в течение месяца она не покупает две трети квартиры, то квартира будет продана чужим людям. Скажите, могу ли я отменить договор дарения?» — Юлия.

«Нет, не можете. Так как нет ни одной причины расторжения договора дарения. Среди них: если одаряемый совершил преступление против дарителя, создает угрозу безвозвратной потери дара.

Письмо, которое получила ваша дочь, — это предложение воспользоваться преимущественным правом покупки, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 5390 | Добавил: Andrei | Дата: 21.06.2010

Гражданин Украины имеет право на разовую бесплатную приватизацию государственного жилья. Об этом говорится в решении Конституционного суда Украины (КСУ), обнародованном сегодня председателем КСУ Андреем Стрижаком.

Так, в аспекте конституционного обращения положения п. 5 ст. 5 закона Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" от 19 июня 1992 г. № 2482-XII, согласно которому каждый гражданин Украины имеет право приватизировать занимаемое им жилье безвозмездно в пределах номинальной стоимости жилищного чека или с частичной доплатой один раз, необходимо понимать так, что право граждан Украины на бесплатную приватизацию государственного жилищного фонда считается реализованным один раз, если:

- Гражданин Украины полностью использовал жилищный чек для приватизации жилья в государственном жилищном фонде, и в его собственность безвозмездно передано в одной или нескольких квартирах (домах) общую площадь из ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 680 | Добавил: Andrei | Дата: 16.06.2010

По мнению специалистов, цены предложений максимально приближены к ценам продажи и реальных сделок в сегменте 1-комнатных квартир.

В этом сегменте жилой недвижимости торг минимален, не превышает $1-2 тыс. за квартиру. И это хороший вариант, так как о снижении цены речи может и не идти, поскольку товар этот в Украине — самый ходовой.

При существующих условиях получения ипотечного кредита очень небольшая часть населения может позволить себе такую роскошь, как улучшение жилищных условий.

Если потенциальный покупатель копил деньги на взнос для приобретения квартиры в кредит, сейчас он может поднапрячься и купить жилье скромных размеров. Спрос на него самый высокий в стране, поэтому происходит вымывание сегмента дешевой жилой недвижимости. Как следствие — цены на 1-комнатные квартиры медленно растут.

Тем более что и в докризисные времена усредненная стоимость квадратного мет ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 580 | Добавил: Andrei | Дата: 04.06.2010


 Цены на землю в Украине будут оставаться на нынешнем уровне, как минимум, два года. 

Об этом заявила заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь, пишет Фокус.

По ее словам, рынок земли и загородной недвижимости до сих пор не может оправиться от кризиса и сделок в этом сегменте единицы.

Однако многие риэлторы говорят обратное, пишет издание. "С начала 2010 года наше агентство продало уже несколько десятков земельных участков и домов", - говорит Ирина Луханина, генеральный директор агентства Благовест. Елена Котенко, директор по маркетингу "Планеты Оболонь", тоже утверждает, что спрос на такую недвижимость растет. Правда, точное количество сделок эти агентства сообщить отказались", - отмечается в материале.

Андрей Кошиль из Ассоциации Земельный союз Украины вообще резок в оценках рынка, называя сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Andrei | Дата: 30.04.2010

Прошло полтора года, как обвалился рынок недвижимости. Пока не существует единого мнения, как рынок будет развиваться завтра. Однако если внимательно изучить реальную динамику цен, то можно сделать уверенный вывод - начиная с апреля 2009 г. цены на жилую недвижимость остаются примерно на одном уровне.

После падения на 30-50% на первом этапе кризиса, уже ровно год цены на недвижимость колеблются, но ... по существу не меняются, пишет РБК.

Год стагнации позади и можно попытаться подвести первые итоги. Комментарии участников рынка и прогнозы экспертов содержат разные, и даже противоположные оценки сложившейся ситуации. Единственное в чем сходятся все - без стабилизации банковской сферы подъема ждать не скоро. И дело не только и не столько в отсутствии средств.

Как свидетельствует практика под перспективные проекты и надежные гарантии деньги у банков находятся. Например, в 2009 г. « ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Andrei | Дата: 14.04.2010

Органы местного самоуправления выступают как субъекты властных полномочий при решении вопросов местного значения, в том числе в сфере земельных отношений, связанных с землями территориальных общин и коммунальной собственности.

Такое решение Конституционного суда Украины (КСУ) обнародовал сегодня председатель КСУ Андрей Стрижак.

Напомним, соответствующее конституционное представление в КСУ внес Высший административный суд Украины (ВАСУ).

ВАСУ просил растолковать:

- следует ли из слов "решают другие вопросы местного значения, отнесенные законом к их компетенции", изложенных в части первой статье 143 Конституции Украины, что органы местного самоуправления являются субъектами властных полномочий при решении других вопросов местного значения, в частности, в процессе реализации своих полномочий в сфере земельных отношений;

- след ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Andrei | Дата: 08.04.2010

По состоянию на начало февраля 2010 года общая площадь неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Крыму составила 143929 гектаров.

Об этом сообщило Министерство аграрной политики Автономной Республики Крым.

Соггласно данным министерства, из общей площади свободных сельхозземель 59101,65 га - земли запаса и резерва, 51642,75 га - земельные паи, 14679,5 га - земли, закрепленные за государственными предприятиями, 4624,8 га - земли личных крестьянских и фермерских хозяйств.

При этом в Минагрополитики АРК сообщили, что наибольшее количество неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения находится в Сакском районе - 35603,2 га, в Белогорском районе - 27871,05 га, в Ленинском районе - 25538,01 га, в Бахчисарайском районе - 15449 га, в Джанкойском районе - 11853,17 га.

Как сообщалось ранее, в феврале был опубликован Закон Украины О внесении изменений в пункты 14 и 15 раздела X "Переход ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Andrei | Дата: 23.03.2010

1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Жилая и коммерческая недвижимость Бесплатные объявления с фото - Днепропетровск, Украина, Россия Сдать / снять квартиру в Москве WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Доска объявлений о товарах Доска объявлений и каталог сайтов Деловой портал о туризме, путешествиях, поездках, отдыхе АН Крымский Центр Недвижимости

Copyright MyCorp © 2024