Крымский центр недвижимости
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Главная » Архив материалов
За оформление земли у людей берут деньги.

Обещанный Кабмином упрощенный порядок приватизации земли, который должен был вступить в силу 1 сентября, откладывается на неопределенный срок. Украинцам правительство Тимошенко обещало, что те смогут оформить землю бесплатно: надо лишь подать заявление на имя сельского или городского головы, приложить копию паспорта, идентификационного кода, решение сельсовета о выделении земли — и через 30 рабочих дней прийти за госактом в территориальный орган Госкомзема.

Сейчас оформление земли стоит приблизительно 3—5 тысяч гривен

«Мы пока только собираем информацию о желающих и передаем в район», — сказали нам в Користовском сельсовете Ровенской области. Станислав Гончар, сельский голова с. Шиловцы Черновицкой области, говорит, что лишь вчера районные власти сообщили ему о новом порядке: «Я в субботу еду на конференцию по земельным вопросам в Киев, видимо, там дадут более четкие инструкции» ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Andrei | Дата: 07.09.2009

В настоящее время не многие украинцы могут позволить себе купить квартиру или другое жилье. Выходом из сложившейся ситуации для них служит аренда жилья.

Для получения гарантий заключаются письменные договора. Но иногда этого не достаточно и стороны договора решают нотариально удостоверить договор найма. Именно данному вопросу и посвящена статья.

Для нотариального удостоверения договора найма жилья, принадлежащего физическим или юридическим лицам на праве собственности, нотариус требует выписку из Реестра прав собственности на недвижимое имущество, пишет Юрдопомога. 

В населенных пунктах, где органы БТИ не подключены к Реестру прав собственности - справку-характеристику бюро технической инвентаризации, а в местностях, где инвентаризация не проведена – справку соответствующего орга ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Andrei | Дата: 01.09.2009

КИЕВ, 21 авг. Крупнейшая европейская выставка коммерческой недвижимости EXPO REAL провела опрос среди 30000 компаний, работающих в более чем 70 странах. Среди опрошенных доля зарубежных инвестиционных компаний составляет свыше 35%.

Согласно результатам опроса, 54% респондентов не исключают инвестиции в Россию в среднесрочной перспективе. При этом 22% убеждены в том, что Россия остается привлекательной для инвестиций.

Ранее проведенный опрос в целях выяснения перспектив рынка недвижимости показал, что европейские страны, в особенности Германия, значительно быстрее восстановятся после кризиса.

По мнению экспертов, в первую очередь подъем ожидается в сфере офисной и розничной торговой недвижимости. Также скорейшее восстановление ожидает логистическую и жилую недвижимость.

Просмотров: 448 | Добавил: Andrei | Дата: 25.08.2009

 Эксперты отмечают, что ситуация на рынке крымской недвижимости может кардинально измениться в ближайшее время.

 Кто не успел, тот опоздал

 Рынок первичной и вторичной недвижимости в Крыму еще до кризиса слабо поддавался точному прогнозированию. Слишком много факторов влияло и продолжает влиять на ценовую политику в этом сегменте бизнеса: стоимость земли, расстояние до прибрежных районов, общий инвестиционный климат в автономии, корреляция спроса и предложения, а также многие другие аспекты.

 А сейчас, в условиях кризиса, когда соотношение цены и спроса вроде бы должно было стабилизироваться, ситуация на рынке недвижимости Крыма все еще продолжает динамично изменяться. Еще полтора месяца назад не было достоверно известно, прошел ли рынок недвижимости АРК так называемое ценовое «дно». Многие потенциальные покупатели жилья с удивительным терпением продолжали ждать, когда риелторы просигна ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: Andrei | Дата: 21.08.2009

  Август традиционно считается самым дорогим периодом для отдыха в Крыму. По сравнению с июнем, арендные ставки обычно поднимаются на 10-15%, но только не в этом сезоне.

В августе крымские риелторы предлагают однокомнатные квартиры в Ялте и Судаке по цене от 300 грн. в сутки. Хотя при телефонном разговоре с реальными арендодателями можно договориться о ценах 230-250 грн. за квартиру. А если жилье без кондиционера и более чем в 10 минутах ходьбы от моря - еще дешевле (см. Таблицу 1.).

Хозяева торгуются. "Неделя простоя в сезон для крымчан - сравни катастрофе. Поэтому, подняв цены в июле и не найдя арендатора, в августе хозяева стали более сговорчивыми", - говорят местные риелторы.

Не изменяя традициям, подорожала в этом августе аренда домов. За дачу со всеми удобствами возле моря в Севастополе просят по $40 с человека в сутки. За $30 можно поселиться в отдельном доме на берег ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 535 | Добавил: Andrei | Дата: 17.08.2009

КИЕВ, 12 авг.  Споров вокруг цен на недвижимость сейчас практически столько же, сколько и вокруг курса доллара. Один из моих знакомых все свои кровные плюс одолженные у родителей сбережения вбухал в трехкомнатную квартиру - он считает, что дно уже достигнуто.

Другой все еще выжидает и уверяет, что за свои 30 тысяч долларов скоро в центре Киева купит роскошные апартаменты. Так кто же прав?

ВТОРОЕ ДНО БУДЕТ НЕГЛУБОКИМ

За кризисный год цены на недвижимость упали почти вдвое. В последние месяцы рынок старается удержать планку, но осенью цены снова просядут.

- Осенью в среднем цены на квартиры могут снизиться на 10-15%, все зависит от сегмента рынка, - считает управляющий партнер консалтинговой компании RED Андрей Гончаров. - "Первичка" будет дешеветь в том случае, если застройщик ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Andrei | Дата: 13.08.2009

КИЕВ, 07 авг. -  Правительство выкупит 10 тыс. квартир у застройщиков до конца 2009 г. Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко в Боярке.

Таким образом, премьер-министр может решить две проблемы одновременно: предвыборную — выдать квартиры населению, а также экономическую — простимулировать строительную отрасль, которая сейчас особо остро переживает кризис.

Для решения этих задач у правительства есть 15 отраслевых антикризисных программ. “У нас есть 2 млрд. грн. Таким образом, с одной стороны мы сможем дать квартиры людям, которые по 15-20 лет стоят в очереди, а с другой стороны строители получат возможность достроить жилье с высокой степенью готовности. Это наша антикризисная программа строительной отрасли”, — сказала она.

Напомним, Кабинет Министров на своем заседании в среду утвердил программу ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Andrei | Дата: 10.08.2009

КИЕВ, 05 авг. -   Недвижимость будет дорожать вместе с долларом. Аренда недвижимости вновь интересует клиентов, а доллар так и не стал стоить 6 гривен, зачем лгать Юлия Владимировна?
  
Очередные прогнозы полные пессимизма относительно рынка недвижимости Украины не оправдались. Также не оправдался и прогноз Юлии Владимировны касательно доллара по 6 гривен.

Хотя если Тимошенко готова продать населению американскую валюту по 6, пусть даже, по 6,5 грн. за единицу - весь коллектив ИА Глобалист станет в первых рядах очереди, пропустив разве что песионеров, и обедневших олигархов из БЮТ ( Костю Жеваго и Богдана Губского вне конкуренции).

Если серьезно, то скажите на милость зачем лгать про доллар по 6 гривен и про доступные квартиры по 20 тысяч долларов? Ну, неужели популизм - ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: Andrei | Дата: 05.08.2009

КИЕВ, 03 авг.  Госакты на землю старого образца остаются действительными. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 27.05.2009 N 774 "Вопрос выдачи государственных актов на право собственности на земельный участок", которое сегодня, 03 августа, вступило в силу.

Данным документом Кабмин согласился с предложением Минюста относительно продолжение срока выдачи государственных актов на право собственности на земельный участок за старой формой до полного использования изготовленных бланков с учетом внесенных в форму изменений, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

При этом КМУ отметил, что государственные акты на право собственности на земельный участок старой формы, выданные после вступления в силу постановлением Кабмина от 12.11.2008 N 1019 (после 5 декабря в 2008 г.), остаются действительными.

Просмотров: 483 | Добавил: Andrei | Дата: 04.08.2009

 Недвижимость в Сочи и недвижимость в Крыму - сравнение

Рецессия заморозила строительства высоток, коттеджей и курортных вилл. На последнее спрос остается, но он не является реальным, спрос на дачу в Крыму с ценой 30 долларов за квадрат и спросом не назовешь. Крым еще с советских времен пользовался популярностью у граждан Советского Союза. Провести летний отпуск в Крыму считалось очень хорошим тоном. Такая привязанность осталась и по сей день

Инфраструктура Крыма активно подтягивается к европейскому уровню. К услугам отдыхающих: парки развлечений, кафе, бары и магазины, фитнес центры, огромные территории для прогулок, бассейны с подогревом, словом все то, что характеризует современный жилой комплекс курортного типа.

В тоже время до Крыма очень легко добраться из Москвы, можно доехать поездом за один день или самолетом всего лишь за 1 час с небольшим. В Крыму, в отличие от других зарубежных курортных стран, у россиянина никогда не возникнет сложн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 569 | Добавил: Andrei | Дата: 03.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Жилая и коммерческая недвижимость Бесплатные объявления с фото - Днепропетровск, Украина, Россия Сдать / снять квартиру в Москве WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Доска объявлений о товарах Доска объявлений и каталог сайтов Деловой портал о туризме, путешествиях, поездках, отдыхе АН Крымский Центр Недвижимости

Copyright MyCorp © 2024