Крымский центр недвижимости
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [27]
Главная » Архив материалов
Получить квартиру от государства сегодня вероятно, но тяжело до невозможности.

Стоимость недвижимости в Украине сегодня практически не отличается от стоимости квартир в США. За 115 тысяч долларов с США можно купить апартаменты на берегу океана, и в Киеве в любом спальном районе. Чтобы собрать такие суммы, понадобится не один десяток лет. Остается одна надежда - получить квартиру от государства, которое изредка радует очередников и льготников.

Кому положено

Государство предоставляет квартиру лишь в "крайних" случаях. Согласно ст. 47 Конституции Украины: "Гражданам, которые нуждаются в социальной защите, жилье предоставляется государством и органами местного самоуправления, бесплатно или по доступной для них оплате". Так называемое "бесплатное" жилье предоставляется:

1. Сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей. По окончании школы они имеют право получить хотя бы комна ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Andrei | Дата: 16.11.2009

По данным координатора Торговой системы REM Navigator Олега Сикорского, снижение цен на недвижимость в Крыму составило в среднем 1% в долларах США, сообщаете-Крым.

Цены 1- и 3-комнатных квартир осталась практически без изменений. Двухкомнатные квартиры и дома незначительно подешевели, что связано с их существенным подорожанием в прошлом месяце.

По словам координатора, рынок недвижимости Крыма находится в лучшем состоянии, чем рынки недвижимости других регионов Украины.

«Так, крымский рынок раньше достиг дна (апрель 2009 г.) и раньше перешел в стадию роста (август-сентябрь 2009 г.), чем например, рынок недвижимости Киева. Очевидно, что развитие крымского рынка будет опережать развитие других региональных рынков», — пояснил О. Сикорский.

Как сообщало агентство е-Крым, по данным Торговой системы REM Navigator, в сентябре текущего года рост цен на недвижимость в Крым ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Andrei | Дата: 09.11.2009


Поводом для публикации данного материала послужило обращение к журналисту газеты "Объявления Крыма" гражданки Б., которая стала жертвой квартирных мошенников и вместе с ребенком фактически осталась без крыши над головой.
Как видно из данного примера, лишиться собственной квартиры или домовладения от преступных махинаций могут не только одинокие пенсионеры или люди, злоупотребляющие алкоголем, но и вполне благополучные граждане.
Крымский регион давно стал лакомым куском для всякого рода аферистов на рынке недвижимости из-за активного спроса и высоких цен на заветные квадратные метры, поэтому количество потерпевших от их действий с каждым годом не уменьшается.
Схемы, по которым действуют преступники, становятся разнообразней и ухищренней, ведь куш, сорванный от провернутых сделок, окупает риск и любые затраты.
Родственный вариант
Вернемся к героине нашего повествования, чтобы на реальном ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Andrei | Дата: 29.10.2009

 

 Снижение покупательской активности не привело к падению спроса на торговые площади в Симферополе

За снижением покупательской активности и закрытием некоторых предприятий торговли не последовало снижения спроса на симферопольские торговые площади. По мнению экспертов, из всех сегментов коммерческой недвижимости во время экономического кризиса наименее пострадала торговая.

«Островок» спроса

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: Andrei | Дата: 28.10.2009

По оценке экспертов, в Симферополе пользуются спросом малогабаритные квартиры и арендованное жилье

Начало осени — традиционное время оживления рынка недвижимости. Однако сентябрь не оправдал надежд риэлторов. Симферопольский рынок недвижимости по-прежнему находится в состоянии застоя. Причины тому — массовое смещение предпочтений населения в сторону аренды жилья и выжидательные настроения потенциальных покупателей.

Л ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 936 | Добавил: Andrei | Дата: 17.10.2009

  Вступил в действие временный порядок принятия в эксплуатацию завершенных частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

Об этом сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе министерства, Постановление КМУ N1035 "О утверждении Временного порядка принятия в эксплуатацию частных жилищных домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, построенных без разрешения на выполнение строительных работ" от 09.09. 2009 г. устанавливает механизм и условия принятия в эксплуатацию частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, построенных застройщиками - физическими лицами в период с 5 августа 1992 года до 1 января 2008 года без разр ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Andrei | Дата: 14.10.2009

 Украинцы считают, что кризис «больно ударил» по карману, но если посмотреть на кризисную ситуацию, например, в США – становится не так грустно. А как обстоят дела на рынке элитного жилья во всем мире?

 Согласно сообщениям мировой прессы, за год кризиса недвижимость во всем мире потеряла от 12 до 56% своей стоимости. Более всего жилье подешевело в Латвии, Эмиратах, Испании, Болгарии и России. Менее всего – во Франции и на итальянском побережье Тосканы. Именно в этих местах, а также в США идет сейчас «охота на олигархов».

 «Почти настоящий» флорентийский дворец – так риелторы французского Лазурного берега назвали выставленный на продажу в Каннах особняк стоимостью 264,5 млн долларов. Огромный дом насчитывает порядка 10 тыс. квадратных метров общей площади, на которых разместилось «неизвестное владельцу точное число комнат», говорится в рекламном объявлении газеты Dune-News Realty.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 640 | Добавил: Andrei | Дата: 07.10.2009

  Правительство утвердило Порядок ведения Книги записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком, договоров аренды земли.

 Книга записей является составной частью государственного реестра земель и содержит сведения о зарегистрированных госактах на право собственности или пользования земельным участком, а также договоры аренды земли с указанием кадастровых номеров земельных участков.

 Книгу записей в бумажном виде будут открывать и вести территориальные органы Госкомзема, а в электронном - подразделения ГП "Центр государственного земельного кадастра". Дата внесения записи в раздел Книги записей будет считаться датой регистрации документа, свидетельствующего о праве на земельный участок.

 Госрегистрация осуществляется по месту нахождения земельного участка. Отмена записи о государственной регистра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: Andrei | Дата: 06.10.2009

  С учетом последних сентябрьских данных, некоторые участники рынка жилья уже объявили о наметившейся здесь стабилизации ситуации. В частности, аналитическая компания "Индикаторы рынка недвижимости" в своем обзоре за минувший месяц констатировала, что по "окончании сентября цены на недвижимость в Москве замерли на месте, не показывая устойчивой динамики ни вверх, ни вниз".

Индекс стоимости жилья аналитического центра ИРН опустился за сентябрь чуть более, чем на 1% и составил 3,864 пункта. Следует отметить, что основную часть этого снижения дало начало месяца, а к концу сентября, согласно еженедельным индексам цен, средняя стоимость жилья окончательно стабилизировалась.

 Так индекс стоимости на 28 сентября оказался таким же, как неделей ранее на 21 сентября. И в заключение авторы обзора сделали вывод о том, что осенью события на рынке недвижимости, похоже, начали развиваться по оптимистическому сценарию.

Аналитики ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Andrei | Дата: 02.10.2009

   Что сулит гражданам громкое постановление правительства о бесплатном оформлении госактов на землю в 2009 году?

 О решении правительства бесплатно оформить и выдать до конца года гражданам государственные акты на землю наслышаны многие.

Большинство экспертов, успевших прокомментировать это намерение Кабмина, оценили его как предвыборный пиар кандидата в Президенты, возглавляющего Кабмин, и сошлись во мнении, что толку от этой затеи будет мало.

Обещают ажиотаж среди желающих получить акты, порождающий очереди, огромное количество ошибок в документации, оформленной на скорую руку. Предрекают невозможность выполнения установленных сроков и даже рост взяточничества, вопреки мнению Премьера, которая заявляет о ликвидации "огромного пласта коррупции" в этой сфере. Так ли печально обстоят дела?

Очевидные плюсы

 Порядок безоплатного оформления и выд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: Andrei | Дата: 29.09.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Жилая и коммерческая недвижимость Бесплатные объявления с фото - Днепропетровск, Украина, Россия Сдать / снять квартиру в Москве WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Доска объявлений о товарах Доска объявлений и каталог сайтов Деловой портал о туризме, путешествиях, поездках, отдыхе АН Крымский Центр Недвижимости

Copyright MyCorp © 2024